Anne Hidalgo 安妮•伊达尔戈 [fr]

1959年6月19日出生于西班牙加的斯(Cadix)
2014年4月5日起担任巴黎市长。

JPEG

选举职务

2014年至今:巴黎市长

巴黎市长第一助理,负责城市规划和建筑事务(2008–2014)

巴黎市长第一助理,负责男女平等和办公时间事务(2001–2008)

2015年12月15日当选城市顾问

2016年1月22日当选大巴黎地区第一副主席

省议会常务委员会主席

2001年3月18日当选巴黎城市顾问,并于2008年3月16日和2014年3月30日再次当选

最新修改 23/05/2016

返回页首