史蒂芬·勒福尔 [fr]

法国农业、食品及林业部长、政府发言人

JPEG

史蒂芬•勒福尔1960年2月9日生于法国勒芒市(Le Mans)

政府部门职务

  • 2014年4月任农业、食品及林业部长、政府发言人
  • 2012年6月至2014年3月任农业、食品及林业部长
  • 2012年5月至6曰任农业及食品部长

议会职务

  • 2012年6月17日当选萨尔特省议院
  • 2004 年至 2012年当选欧洲议会议员
  • 2001年当选勒芒城市圈副主席(萨尔特省)
  • 2001 年3月当选勒芒市参议员(萨尔特省)
  • 1983 年至1995年当选龙涅镇参议员 (萨尔特省)

政治职务

  • 2000年至-2005年任社会党全国委员会成员、全国办公室成员
  • 2003年至2005年任社会党负责协调事务全国书记
  • 2000年至 2005年任社会党负责协调事务书记
  • 2008起任社会党萨尔特省第一书记
  • 2009年至2012年任欧洲议会社会党与民主党进步联盟党团副主席

其它职务

  • 2006 年成为圣-日尔曼小组共同创始人(农业-食品智库)
  • 公共卫生环境与食品安全委员会成员
  • 法国与巴勒斯坦立法委员会联络代表团成员

职业生涯

  • 鲁永(Rouillon)市农业高中教师
  • 费尔德-贝纳尔德(Ferté-Bernard)市高中经济学教师
  • 1998年至1999年南特大学兼职教师
  • 1997 年至1998年任农业部长路易•勒•蓬塞克技术顾问

教育背景

  • 经济学深入研究文凭
  • 国立科学技术与管理学院(Cnam)毕业文凭
  • 农学高级技师文凭(BTS)

最新修改 13/04/2016

返回页首